Tabla de Goleadores - Clausura 2018

Tabla General Tabla Local Tabla Visita Tabla Acumulada

Tabla de Guardametas Campeones


JUGADOR EDAD EQUIPO G MJ
Herrera Osuna Agustín Enrique 33 Antigua GFC 15 1756
Porras Cornejo Anllel de Jesús 27 Malacateco 10 1355
Pérez Ortega Blas Antonio Miguel 37 Municipal 10 1698
Arce Jaramillo Othoniel 28 Suchitepéquez 9 892
Guerra Pérez Edi Danilo 30 Cobán Imperial 9 1574
Valenzuela Canté Juan José 29 Petapa 7 1010
Macal Razuleu Edgar Alejandro 27 Xelajú MC 7 1093
Pereira Rodrigues Janderson Kione 29 Petapa 7 1158
Pérez Medrano Wilber Mauricio 29 Sanarate 7 1374
Betancourth Cué Robin Osvaldo 26 Cobán Imperial 7 1953
Félix Suénaga Carlos Kamiani 33 Municipal 6 1098
Farfán Díaz Miguel Ángel 33 Sanarate 6 1633
Martínez Navas José Carlos 20 Municipal 5 605
Díaz Alejandro Matías 28 Antigua GFC 5 774
Zapata Brand William 30 Sanarate 5 1056
Castellanos Pinelo Mario César 36 Xelajú MC 5 1067
López Galindo Fredy David 26 Malacateco 5 1226
Mejía Del Cid Carlos Anselmo 26 Petapa 5 1465
Vargas García Jorge Estuardo 25 Guastatoya 5 1547
Ruiz Golón Diego Samuel 26 Marquense 5 1552
Dos Santos José Paulo 31 Suchitepéquez 5 1657
Puerari Torres Leonardo Gastón 32 Municipal 4 888
Castellón Colque Vladimir 29 Xelajú MC 4 931
Flores Ferrando Ignacio 28 Cobán Imperial 4 932
Norales Quezada Kevin Alexander 26 Guastatoya 4 1218
Álvarez Castro Yeltsin Delfino 23 Cobán Imperial 4 1248
Silva Maya Juan Carlos 30 Xelajú MC 4 1494
Hernández Coronado Denilson Luis 21 Suchitepéquez 4 1521
Rodríguez Mejía Ángel Dionicio 33 Guastatoya 4 1537
Tinoco Carbajal Gerson Betuel 29 Petapa 4 1564
Hernández Cristian Alexis 22 Sanarate 4 1571
Santamaría Guzmán Kevin Oswaldo 27 Suchitepéquez 4 1589
Lombardi Rodríguez Maximiliano 31 Cobán Imperial 4 1888
Mejía Del Cid Oscar Denilson 19 Comunicaciones 3 532
Ortíz Pérez Jorge Mario 28 Xelajú MC 3 976
Castillo Fabián Arsenio 30 Antigua GFC 3 990
Arreola Silva Jairo Randolfo 32 Antigua GFC 3 1071
Russell Russell Manfred Jordan 29 Comunicaciones 3 1127
Estrada Monzón Melbin Obdulio 27 Siquinalá 3 1139
Contreras Contreras José Manuel 32 Antigua GFC 3 1260
Acuña Sánchez Isaac 29 Comunicaciones 3 1277
Santeliz de la Roca Edward 31 Malacateco 3 1291
Rodas Juárez Luis Guillermo 27 Marquense 3 1360
Scott Wilson Verny 36 Siquinalá 3 1510
Galindo Alejandro Miguel 26 Antigua GFC 3 1517
Alvarado López Carlos Fernando 19 Marquense 3 1521
Ceballos Flores Marvin José 26 Comunicaciones 3 1636
Morales Granados Brayan 23 Siquinalá 3 1685
Lezcano Montero Rafael Andrés 28 Malacateco 3 1782
Mena Alfaro José Antonio 29 Antigua GFC 3 1800
Rodas Rodríguez Carlos Alfonso 28 Malacateco 2 155
Reyes Catalán Ludwin Estuardo 18 Suchitepéquez 2 420
Martínez Morán Oscar Manuel 32 Siquinalá 2 595
Martínez Castellanos Luis Fernando 26 Guastatoya 2 618
Pérez Jiménez Alex Frank Junior 32 Petapa 2 700
Orellana García Fredy Gustavo 27 Guastatoya 2 730
Gordillo Olivero Gerardo Arturo 24 Comunicaciones 2 814
Esquivel López German Ottoniel 24 Suchitepéquez 2 850
Pappa Ponce Marco Pablo 30 Municipal 2 910
Vonder Putten Gabachuto Gerardo Sebastián 30 Marquense 2 960
Márquez Ardón José Alberto 30 Guastatoya 2 1408
Sánchez Corrales Diego Andrés 20 Siquinalá 2 1421
Jucup Escobar Néstor 29 Sanarate 2 1473
Moreno Ordóñez Manuel Enrique 26 Malacateco 2 1499
García Ruiz César Iván 27 Siquinalá 2 1636
Yax García Juan Antonio 30 Xelajú MC 2 1664
Jiménez Martínez Cristian Alexander 23 Municipal 2 1789
Lazaneo Juan Manuel 28 Guastatoya 1 24
Paz Sagché Vidal Alexander 17 Antigua GFC 1 29
Méndez Sánchez John Roberth 19 Municipal 1 103
Pineda Paredes Leandro Romario Aymar 19 Siquinalá 1 166
Tapia Estrada Emmanuel Alejandro 29 Guastatoya 1 196
Elías Castellanos Kevin 24 Sanarate 1 240
Altán Hernández Pedro Manuel Alejandro 21 Municipal 1 297
Guay Sánchez Víctor Eduardo 23 Cobán Imperial 1 414
Villatoro de León Erick Alberto 35 Sanarate 1 419
Milla Baten José Manuel 22 Siquinalá 1 572
Morales Durán César Rosario 31 Comunicaciones 1 616
Rodas De León Aslinn Enei 26 Xelajú MC 1 688
Aguilar de León Francisco Danilo 35 Marquense 1 695
Espinoza Varela David Alexander 38 Siquinalá 1 874
de León Reyna Frank Edison 23 Municipal 1 885
Martínez Arizpe Brayan Adán 28 Xelajú MC 1 891
Albizures García Cristian Alexander 23 Xelajú MC 1 930
Arriola García Kevin Eduardo 27 Antigua GFC 1 934
Yanes Pinto Allen José 21 Antigua GFC 1 936
Flores Palencia Josué Odir 29 Guastatoya 1 954
Estacuy Reyes Julio Francisco 33 Xelajú MC 1 1053
Pineda Cornelio Wilson Augusto 24 Guastatoya 1 1059
López Campollo Minor Ignacio 31 Marquense 1 1078
Álvarez Ríos Joaquín Enrique 37 Marquense 1 1080
Posas Paz Jonathan Issac 31 Suchitepéquez 1 1089
Márquez Orellana Jean Jonathan 33 Comunicaciones 1 1207
López Emiliano Ariel 30 Comunicaciones 1 1215
López Beklels Dennis Elías 32 Municipal 1 1260
Peña Grueso Roberto Carlo 34 Antigua GFC 1 1277
Navarro Céspedes Aarón 31 Guastatoya 1 1299
Miranda Albertazzi Allan Ricardo 31 Antigua GFC 1 1437
Guzmán Suárez Kristian Orlando 32 Xelajú MC 1 1497
Aldana Martínez Benedicto de Jesús 22 Sanarate 1 1531
Samayoa Moreno Pedro Julio 33 Petapa 1 1537
Lalín Salvatierra Wilson Clemente 33 Comunicaciones 1 1575
Aparicio Grijalva Jorge Eduardo 25 Comunicaciones 1 1592
Arias Gaytán Gerardo Alberto 32 Guastatoya 1 1593
Herrarte Mayén Kendel Omar 26 Comunicaciones 1 1593
Lovato Juan Manuel 29 Sanarate 1 1607
Alas Morales Jaime Enrique 29 Municipal 1 1658
González Ruiz Rodolfo Rafael 33 Cobán Imperial 1 1710
Thompson León Fredy Williams 36 Antigua GFC 1 1751
Moreira Ferreira Orlando Javier 26 Cobán Imperial 1 1790
Rangel de Andrade Juliano 36 Petapa 1 1800
Morales Pereira Rubén Darío 31 Sanarate 1 1800
Pop Solval Mynor Jobely 31 Siquinalá 1 1810
Moreira Pérez Héctor Osberto 30 Xelajú MC 1 1890
Pinto Samayoa José Carlos 25 Antigua GFC 1 1890